当前位置:首页>>互动交流>>局长信箱

局长信箱留言
    根据《信访条例》的规定,信访部门收到信访事项应当予以登记,并区分情况,在15日内转有权处理的行政机关。不属信访事项的或者信访事项的处理职权不属本区行政机关的,将不予受理,并告知您依照有关法律和行政法规规定的程序向有关机关提出。为提高处理效率,若您对政府网站建设有任何意见和建议直接点击“公众留言”。
                      厦门市政府(2007年9月10日)
 
欢迎大家对旅游局工作提出意见和建议 (反映内容请控制在千字以内,* 代表必填项目)
* 反 映 人: * 请填写你的姓名
联系电话:
电子邮件:
通讯地址:
* 主  题: * 请填写主题
* 意见建议:
   
编号 主题 提交时间 状态
1 严重投诉厦大边212海鲜餐厅 2015-10-09 18:07:32 已处理
2 中上路堵得不要不要 2015-07-29 17:43:39 已处理
3 中山路公厕找不到 2015-07-29 15:54:25 已处理
4 政务网新闻 2015-07-28 17:26:20 已处理